Fabian Jaskolla, Beate Uhr, Ingrid Tews, Kathrin Rose, Reiner Neumann (Geschäftsführer), Moritz Darge (nicht mehr im Vorstand, Nachfolgerin Hanna Sander), Ann-Kathrin Allekotte, Timo Spors und Oliver Linsel Foto: Jörg Schimmel / Funke Foto Services

Fabian Jaskolla, Beate Uhr, Ingrid Tews, Kathrin Rose, Reiner Neumann (Geschäftsführer), Moritz Darge (nicht mehr im Vorstand, Nachfolgerin Hanna Sander), Ann-Kathrin Allekotte, Timo Spors und Oliver Linsel Foto: Jörg Schimmel / Funke Foto Services

Vorstand und Delegierte

Vorstand

Vorstand

Sprecher*innen:
Kathrin-Rosa Rose
Mobil: 0173 / 29 57 948, e-mail: .img@.img

Fabian Jaskolla
Mobil: 0157/76 06 46 90, e-mail: .img@.img

Schatzmeister:
Timo Spors
Mobil: 0162 / 4383121, e-mail: .img@.img

Schriftführerin:
Beate Uhr
Telefon: 0208 / 59 43 570, e-mail: .img@.img

Beisitzer*innen:
Ann-Kathrin Allekotte
Mobil: 0151 / 52 17 48 28, e-mail: .img@.img

Ingrid Tews
Telefon: 0208/754354, e-mail: .img@.img

Hanna Sander
e-mail: .img@.img

Oliver Linsel
Mobil:  0157/84043869, e-mail: .img@.img

Ehrenvorsitzender:
Dr. Wilhelm Knabe
Telefon: 0208 / 37 08 57, e-mail: .img@.img

Geschäftsführer:
Reiner Neumann
Telefon: 0208 / 47 92 67, e-mail: .img@.img

Delegierte

Delegierte des Kreisverbandes

Delegiertenübersicht

Delegierte zur Bundesdelegiertenkonferenz:

Ordentliche Delegierte:

Franziska Krumwiede-Steiner

StellvertreterInnen:
Kathrin-Rosa Rose

Ann-Kathrin Allekotte
Timo Spors

Ingrid Tews

Björn Maue
Fabian Jaskolla

Delegierte zur Landesdelegiertenkonferenz:

Ordentliche Delegierte

Kathrin-Rosa Rose

Tim Hüser
Franziska Krumwiede

StellvertreterInnen:

Hanna Sander

Timo Spors

Ann-Kathrin Allekotte

Ingrid Tews

Brigitte Erd

Silke Behrendt

Daniela Grobe

Björn Maue

Phillip Hoffmann

Fabian Jaskolla

Heinz Klockenbusch

Delegierte zum Landesparteirat:

Ordentliche Delegierte

Franziska Krumwiede-Steiner

StellvertreterInnen:
Kathrin-Rosa Rose

Ingrid Tews

Tim Hüser

Fabian Jaskolla

Delegierte zum Landesfinanzrat:

Ordentliches Mitglied:
Timo Spors

StellvertreterInnen:
Carsten Behrendt

Axel Hercher

Delegierte zum Bezirksrat:

Ordentliche Delegierte
Kathrin-Rosa Rose
Franziska Krumwiede-Steiner

StellvertreterInnen
Hanna Sander

Ann-Kathrin Allekotte

Timo Spors

Fabian Jaskolla
Heinz Klockenbusch

KassenprüferInnen:

Silke Behrendt

Carsten Behrendt