Vorstand

Der Vorstand wird alle zwei Jahre auf einer Mitgliederversammlung gewählt. Er führt die Geschäfte unseres Kreisverbandes und setzt die politischen Beschlüsse unserer Mitgliederversammlungen um. Dazu organisiert er unsere Wahlkämpfe und verwaltet die Finanzen. Dafür tagt er in der Regel öffentlich dienstags abends.

Kathrin Rose

Vorstandssprecherin

rose@gruene-mh.de

Fabian Jaskolla

Vorstandssprecher

jaskolla@gruene-mh.de

Leonie Hallmann

Schriftführerin

hallmann@gruene-mh.de


Carsten Behrendt

Schatzmeister

carsten.behrendt@gruene-mh.de

Christina Dimoudas

Beisitzerin

dimoudas@gruene-mh.de

Tobias Theil

Beisitzer

theil@gruene-mh.de


Diana Baganz

Beisitzerin

baganz@gruene-mh.de

Philipp Hoffmann

Beisitzer

philipp.hoffmann@gruene-mh.de