Vorstand

Der Vorstand wird alle zwei Jahre auf einer Mitgliederversammlung gewählt. Er führt die Geschäfte unseres Kreisverbandes und setzt die politischen Beschlüsse unserer Mitgliederversammlungen um. Dazu organisiert er unsere Wahlkämpfe und verwaltet die Finanzen. Dafür tagt er in der Regel öffentlich montags abends.

Kathrin Rose

Vorstandssprecherin

rose@gruene-mh.de

Fabian Jaskolla

Vorstandssprecher

jaskolla@gruene-mh.de

Leonie Hallmann

Schriftführerin

hallmann@gruene-mh.de


Sebastian Mohr

Schatzmeister

mohr@gruene-mh.de

Christina Dimoudas

Beisitzerin

dimoudas@gruene-mh.de

Carsten Behrendt

Beisitzer

carsten.behrendt@gruene-mh.de


Ingrid Tews

Beisitzerin

tews@gruene-mh.de

Niels Rose

Beisitzer

niels.rose@gruene-mh.de