Mitglieder

Rat der Stadt

Fraktion im Rat der Stadt

Fraktionsvorsitzender:
Tim Giesbert, e-mail: .img@.img

stellvertretende Fraktionsvorsitzende:
Dr. Franziska Krumwiede-Steiner, e-mail: .img@.img

Beisitzer*innen im Fraktionsvorstand:
Brigitte Erd, e-mail: .img@.img
Timo Spors, e-mail: .img@.img

2. Bürgermeisterin:
Ann-Kathrin Allekotte, e-mail: .img@.img

Stadtverordnete:
Silke Behrendt, e-mail: .img@.img
Justin Fonkeu; e-mail: .img@.img
Dr. Daniela Grobe, e-mail: .img@.img
Axel Hercher, e-mail: .img@.img
Oliver Linsel, e-mail: .img@.img
Björn Maue, e-mail: .img@.img
Dr. Farina Nagel, e-mail: .img@.img
Britta Stalleicken, e-mail: .img@.img

Sachkundige Bürgerinnen und Bürger (Wahl im Rat am 4. November 2020):
Moritz Darge, Gilberte Driesen, Lea Franz, Philipp Hoffmann, Heinz Klockenbusch, Jochen Leyendecker, Viktoria Meier, Hubert Niehoff, Kathrin Rose, Niels Rose, Hanna Sander, Edgar Simon, Heidemarie Sinn-Leyendecker, Hermann Stollen, Ingo Stuckmann, Maria Stuckmann, Ingrid Tews, Carsten Voß, Eva Weber

Fraktionsgeschäftsführer:
Jürgen Pastowski, e-mail: .img@.img

Bezirksvertretungen

Bezirksvertretung 1 (Heißen, Holthausen, Menden, Raadt, Stadtmitte)

Fraktionsvorsitzender:
Edgar Simon, e-mail: .img@.img

stellvertretende Fraktionsvorsitzende:
Britta Stalleicken, e-mail: .img@.img

Bezirksvertreter*innen:
Justin Fonkeu Nkwadi; e-mail: .img@.img
Lea Franz, e-mail: .img@.img
Dr. Farina Nagel, e-mail: .img@.img

Bezirksvertretung 2 (Dümpten, Styrum, Winkhausen)

Fraktionsvorsitzender:
Axel Hercher, e-mail: .img@.img

stellvertretende Fraktionsvorsitzende:
Silke Behrendt, e-mail: .img@.img

Bezirksvertreterin:
Ingrid Tews, e-mail: .img@.img

Bezirksvertretung 3 (Broich, Mintard, Saarn, Selbeck, Speldorf)

Fraktionsvorsitzender:
Carsten Voß, e-mail: .img@.img

stellvertretender Fraktionsvorsitzender:
Philipp Hoffmann, e-mail: .img@.img

Bezirksvertreter*innen:
Viktoria Meier, e-mail: .img@.img
Heidemarie Sinn-Leyendecker, e-mail: .img@.img
Maria Stuckmann, e-mail: .img@.img

Fachsprecher*innen

Arbeitskreis 1:
Bürgerservice, Sicherheit und Ordnung, Digitales und Innovation, Energie, Finanzen, Mobilität, Sport, Stadtplanung, Umwelt, Wirtschaft

Bürgerservice, Sicherheit und Ordnung:
Niels Rose, e-mail: .img@.img

Digitales und Innovation:
Axel Hercher, e-mail: .img@.img

Energie:
Oliver Linsel, e-mail: .img@.img

Finanzen:
Björn Maue, e-mail: .img@.img

Mobilität:
Axel Hercher, e-mail: .img@.img

Sport:
Timo Spors, e-mail: .img@.img

Stadtplanung:
Brigitte Erd, e-mail: .img@.img

Umwelt:
NN

Wirtschaft:
Björn Maue, e-mail: .img@.img

Arbeitskreis 2:
Arbeit und Soziales, Bildung, Gesundheit, Integration, Kinder und Jugend, Kultur, Senior*innen

Arbeit und Soziales:
Ingrid Tews, e-mail: .img@.img

Bildung:
Dr. Farina Nagel, e-mail: .img@.img

Gesundheit:
Silke Behrendt, e-mail: .img@.img

Integration:
NN

Kinder und Jugend:
Kathrin Rose, e-mail: .img@.img

Kultur:
NN

Senior*innen:
Edgar Simon, e-mail: .img@.img

Ruhrparlament

Ruhrparlament (RVR)

Unsere Mülheimer Vertreter*innen:
Oliver Linsel, e-mail: .img@.img
Hanna Sander, e-mail: .img@.img