Vorstand und Delegierte

Vorstand

Vorstand

Sprecher*innen:
Kathrin-Rosa Rose
Mobil: 0173 / 29 57 948, e-mail: .img@.img

Fabian Jaskolla
Mobil: 0157/76 06 46 90, e-mail: .img@.img

Schatzmeister:
Timo Spors
Mobil: 0162 / 4383121, e-mail: .img@.img

Schriftführerin:
Beate Uhr
Telefon: 0208 / 59 43 570, e-mail: .img@.img

Beisitzer*innen:
Ann-Kathrin Allekotte
Mobil: 0151 / 52 17 48 28, e-mail: .img@.img

Moritz Darge
Telefon: 0208 / 37 73 783, e-mail: .img@.img

Ehrenvorsitzender:
Dr. Wilhelm Knabe
Telefon: 0208 / 37 08 57, e-mail: .img@.img

Geschäftsführer:
Reiner Neumann
Telefon: 0208 / 47 92 67, e-mail: .img@.img

Delegierte

Delegierte des Kreisverbandes (Amtszeit jeweils ein Jahr)

Delegiertenübersicht (Stand 26.04.17)

Delegierte zur Bundesdelegiertenkonferenz:
Ordentliche Delegierte:
Joey Strasdat (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
StellvertreterInnen:
Ingrid Tews (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Fabian Jaskolla (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Claudia Jacobs (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Justin Fonkeu (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Moritz Darge (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)

Delegierte zur Landesdelegiertenkonferenz:
Ordentliche Delegierte
Joey Strasdat (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Sabine von Winterfeld (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Falak Sher (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Ersatzdelegierte
Brigitte Erd (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Edgar Simon (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Ingrid Tews (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Justin Fonkeu (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Claudia Jacobs (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Fabian Jaskolla (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Franziska Krumwiede-Steiner (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Moritz Darge (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)

Delegierte zum Landesparteirat:
Ordentliche Delegierte
Franziska Krumwiede-Steiner (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Ersatzdelegierte
Ingrid Tews (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Falak Sher (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Axel Hercher (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)

Delegierte zum Landesfinanzrat:
Ordentliches Mitglied:
Jörg Lohr (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Stellvertretendes Mitglied:
Axel Hercher (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Delegierte zum Bezirksrat:
Ordentliche Delegierte
Fabian Jaskolla (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Franziska Krumwiede-Steiner (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
StellvertreterInnen
Joey Strasdat (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Sabine von Winterfeld (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)
Moritz Darge (gewählt am 26. April 2017 – Neuwahl im April 2018)

KassenprüferInnen:

Ingrid Tews gewählt für das Jahr 2017
Axel Hercher gewählt für das Jahr 2017